Noch ...
...bis zu den ersten Saisonspielen!
Heute starten die 3. und 5. Mannschaft in die neue Saison!

Spielabende
Dienstag ab 17 Uhr
Freitag ab 17 Uhr


Spiellokal
Hotel Boos
Mainzer Straße 5
67547 Worms

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer ELO NWZ At Verein/Ort S R V Punkte Buchh PktSum
1. Chernov,Vadim 2439 M SK 1962 Ladenburg 6 1 0 6.5 30.0 27.0
2. Schild,Christoph 2288 2208 M TSV Schott Mainz 5 2 0 6.0 30.0 26.5
3. Muranyi,Karl-Jasmi 2380 2294 M SV Worms 1878 6 0 1 6.0 30.0 24.0
4. Sieber,Patrick 2209 2170 M SC Landskrone 5 2 0 6.0 29.0 26.5
5. Commercon,Simon 2141 2070 M SC Pirmasens 1912 5 2 0 6.0 28.5 25.5
6. Nabavi,Parwis 2214 2182 SGEM Dreisamtal 5 2 0 6.0 27.5 23.5
7. Winterberg,Lukas 2159 2121 M SC Heimbach-Weis/N 5 1 1 5.5 31.5 24.0
8. Stahnecker,Wieland 2012 1907 M VfR-SC Koblenz 5 1 1 5.5 29.0 22.0
9. Schrems,Hermann 2189 2110 M SK Weinheim 1911 e 4 3 0 5.5 28.5 23.0
10. Moes,Waldemar 2045 M 5 1 1 5.5 27.0 22.5
11. Carow,Johannes 2164 2188 M Sfr.Heidesheim 4 3 0 5.5 26.0 22.5
12. Müller,Markus 2184 2133 M TSV Hütschenhausen 5 1 1 5.5 25.5 23.5
13. Walter,Florian 2076 2088 M SV Lauf a.d.P. 5 1 1 5.5 24.0 20.0
14. Villing,Dieter 2146 2056 M SK 1962 Ladenburg 5 0 2 5.0 31.5 23.0
15. Grünter,Martin 2242 2219 M TSV Schott Mainz 5 0 2 5.0 31.0 23.0
16. Weller,Manuel 2147 2175 M SC Pirmasens 1912 4 2 1 5.0 30.5 24.5
17. Diosu,Georg 2106 2031 M SC 65 Reilingen 4 2 1 5.0 29.0 21.5
18. Lambert,Andreas 2204 2160 M SK 1912 Ludwigshaf 3 4 0 5.0 28.0 22.5
19. Ollenberger,Roland 2214 2197 M SV Worms 1878 4 2 1 5.0 28.0 21.5
20. Sivaji,Siva 1890 M 4 2 1 5.0 27.5 19.5
21. Helbig,Daniel 2052 1944 M SC Schifferstadt 4 2 1 5.0 27.0 21.5
22. Dorst,Johannes 2192 2153 M SK Marburg 1931/72 5 0 2 5.0 26.0 22.0
23. Fellhauer,Clemens 2117 1995 M SK 69 Mühlhausen e 5 0 2 5.0 25.5 21.0
24. Lenhardt,Manfred 2094 2023 M SC Weisse Dame e.V 4 2 1 5.0 25.0 20.5
25. Mager,Denis 1870 1905 M SAbt TuS Makkabi F 4 2 1 5.0 25.0 19.5
26. Minz,Michail 2098 1932 M SK Gau-Algesheim 4 2 1 5.0 24.5 20.0
27. Lindemann,Nils 2069 M 4 2 1 5.0 24.0 20.0
28. Stahnecker,Ludwig 2093 2138 M VfR-SC Koblenz 3 4 0 5.0 23.5 20.0
29. Nies,Peter 2052 1902 M SK 1980 Gernsheim 3 4 0 5.0 23.0 19.5
30. Hegermann,Frank 2151 2027 M SC Landskrone 5 0 2 5.0 20.5 18.0
31. Perske,Thore 1862 1951 M Sfr.Heidesheim 5 0 2 5.0 20.0 17.0
32. Yakovenko,Oleg 2122 2100 M SC Niederkirchen 4 1 2 4.5 29.0 21.5
33. Hain,Gunter 2097 1973 M SK Frankenthal 4 1 2 4.5 28.5 20.5
34. Täger,Torsten 2100 1999 M SV Lahn Limburg 3 3 1 4.5 28.0 20.0
35. Müller,Erich 2140 2066 M SK 1962 Ladenburg 4 1 2 4.5 27.5 21.5
36. Junker,Reiner 2253 2158 M SK 1912 Ludwigshaf 4 1 2 4.5 27.0 20.0
37. Barzen,Pascal 1995 1991 M SG Reil-Kinheim 4 1 2 4.5 26.0 20.5
38. Schneider,Johannes 2081 1907 M SV Mainz-Mombach 3 3 1 4.5 26.0 19.0
39. Werner,Dimo 2190 1964 M Vorw.Orient Mainz 2 5 0 4.5 25.5 20.0
40. Müller,Maximilian 2269 2166 M SK 1980 Gernsheim 4 1 2 4.5 25.5 19.0
41. Wilke,Markus 1889 1835 M SK 1980 Gernsheim 4 1 2 4.5 25.5 17.0
42. Tucholke,Dirk 1900 1825 M SC Schachmatt Weit 4 1 2 4.5 25.0 18.5
43. Neuner,Johannes 1972 1854 M SK Freiburg Zährin 4 1 1 4.5 25.0 17.5
44. Kropp,Volker 2044 1926 M SV Mainz-Mombach 3 3 1 4.5 24.5 20.0
45. Baier,Philip 1932 1767 M TSG Mutterstadt 3 3 1 4.5 24.5 18.5
46. Cors,Heinz-Friedri 1935 1815 M SV Schachforum Dar 3 3 1 4.5 24.5 18.0
47. Krinke,Michael 1972 M SK 1980 Gernsheim 4 1 2 4.5 24.5 16.5
48. Schluchter,Steffen 2155 2055 M TSG Mutterstadt 4 1 2 4.5 24.0 18.5
48. Eg,Karlheinz 2007 1841 M SV Rüsselsheim 192 4 1 2 4.5 24.0 18.5
50. Karl,Winfried 2116 1788 M SC 1934 Viernheim 3 3 0 4.5 24.0 17.0
51. Kim,Yun-Ghi 1618 M SG Trier 4 1 2 4.5 24.0 15.0
52. Pek,Istvan 1981 1806 M SK 1960 Neckarhaus 3 3 1 4.5 23.5 19.5
53. Neumann,Martin 1935 1962 M SK 1980 Gernsheim 4 1 2 4.5 23.5 16.0
54. Wieber,Dominik 1585 M TSV Schott Mainz 4 1 1 4.5 23.5 14.5
55. Held,Carsten,Dr. 2045 1994 M SC Ladja Roßdorf 4 1 2 4.5 22.5 18.0
56. Frantzke,Helmut 1878 1653 M SK Freinsheim 4 1 2 4.5 19.5 15.5
57. Weisser,Wolfgang 2080 2023 M SV Lahn Limburg 4 0 3 4.0 29.5 22.0
57. Bauer,Björn-Benny 1922 1974 M SK Gau-Algesheim 4 0 3 4.0 29.5 22.0
59. Schwartz,Andreas 1866 M Turm Kandel 3 2 2 4.0 27.5 17.5
60. Yankelevich,Lev 2072 2116 M SG Trier 3 2 2 4.0 27.0 21.0
61. Grieb,Stefan 1934 1817 M SK Gau-Algesheim 2 4 1 4.0 27.0 17.0
62. Hirschmann,Jakob 1799 1827 M SG Reil-Kinheim 3 2 2 4.0 26.5 17.5
63. Giese,Tilman 1961 1984 M SC Turm Illingen 4 0 3 4.0 26.0 19.0
64. Kappes,Dieter 1999 1889 M Sfr.Konz-Karthaus 3 2 2 4.0 26.0 18.5
64. Carow,Annelen 1860 1943 W Sfr.Heidesheim 3 2 2 4.0 26.0 18.5
66. Mrvicin,Marin 1962 1860 M SC 1924 Lamperthei 4 0 3 4.0 26.0 16.0
66. Anders,Eric 1773 1768 M TSV Schott Mainz 4 0 3 4.0 26.0 16.0
68. Reimann,Gunther 2003 1896 M SC Winnenden e.V. 4 0 3 4.0 25.5 18.0
69. Yakovenko,Denis 1756 M SC Niederkirchen 3 2 2 4.0 25.5 17.0
70. Bach,Marc-Andre 1678 1333 M SG Trier 3 2 2 4.0 25.5 15.0
71. Müller,Claudia 1992 1916 W SC Niederkirchen 3 2 2 4.0 25.0 19.0
72. Lanz,Udo 1864 1805 M SC Eberbach 4 0 3 4.0 25.0 17.0
72. Pham,Peter 1758 M SK 1912 Ludwigshaf 4 0 3 4.0 25.0 17.0
74. Sefeloge,Michael 1850 1718 M SV Turm Lahnstein 3 2 2 4.0 25.0 15.5
75. Spitzl,Philipp 2066 1928 M SC Ladja Roßdorf 2 4 1 4.0 24.5 18.5
76. Mao,Kevin 1922 1715 M SK 1980 Gernsheim 3 2 2 4.0 24.5 18.0
77. Weller,Karl 2036 1870 M SK Mannheim 1946 e 3 2 2 4.0 24.5 17.5
77. Ley,Reinhard 1846 1567 M SV Spr.Siershahn 3 2 2 4.0 24.5 17.5
79. Kugel,Norbert 2002 1930 M SK Altrip 3 2 2 4.0 24.5 17.0
80. Schmidt,Frederik 1699 M SC Bad Dürkheim 3 2 2 4.0 24.5 15.5
81. Di Capua,Francesco 1801 1776 M SK 1980 Gernsheim 3 2 2 4.0 24.5 14.0
82. Venus,Jens 1909 1667 M TSG 1861 Grünstadt 3 2 2 4.0 24.0 17.5
83. Kiechl,Stefan 1860 1815 M SK Kriegshaber 3 2 2 4.0 24.0 16.5
83. Gutzen,Werner 1831 M SK Mannheim 1946 e 3 2 2 4.0 24.0 16.5
83. Bingert,Tim Niklas 1814 1781 M SK Langen 3 2 2 4.0 24.0 16.5
86. Walter,Manfred 1818 1721 M SV Lauf a.d.P. 3 2 2 4.0 24.0 15.5
87. Akbar,Jamal 1881 1878 M SG Trier 4 0 3 4.0 23.0 16.0
87. Fieberg,Christoph 1878 1761 M Schachgemeinschaft 4 0 3 4.0 23.0 16.0
89. Kirmeir,Andreas 1851 1653 M SC Landskrone 3 2 1 4.0 23.0 15.5
90. Müller,Gerhard 1990 1783 M SV Mainz-Mombach 4 0 3 4.0 22.5 17.0
91. Müller,Sven 1954 1843 M SC Niederkirchen 3 2 1 4.0 22.5 15.0
92. Ohnesorg,Felix 1818 1823 M SC 1975 Bann 3 2 2 4.0 22.0 16.0
93. Hillgärtner,Walter 1961 1907 M SC Bad Nauheim 3 2 2 4.0 22.0 15.5
94. Mallmann,Bernd 1915 1782 M SG Trier 3 2 2 4.0 22.0 15.0
95. Nowack,Achim 1836 1680 M SK Kaltenkirchen 3 2 2 4.0 21.5 16.0
96. Röhlich,Philipp 1752 1823 M SG Trier 4 0 3 4.0 20.0 16.0
97. Köhler,Gernot,Dr. 1821 M SV Worms 1878 3 2 2 4.0 20.0 14.0
98. Welsch,Roland 1827 1772 M SV Multatuli Ingel 2 3 1 3.5 26.5 16.0
99. Kleehammer,Otto 1831 M SK Chaos Mannheim 3 1 3 3.5 25.5 16.5
100. Schröder,Klaus 1861 1696 M Karlsruher SF 1853 3 1 3 3.5 25.0 16.0
101. Persch,Adrian 1734 M SG Boppard/BS/W 2 3 2 3.5 24.5 15.0
102. Stoica,Vlad 1678 M SK Frankenthal 3 1 3 3.5 24.5 14.5
103. Eimer,Matthias 1854 M SC Niederkirchen 2 3 2 3.5 24.0 15.5
104. Krieg,Peter 1738 M SV Einheit Schweri 3 1 3 3.5 24.0 13.5
105. Manske,Jörg 1810 M SK 1947 Sandhausen 3 1 3 3.5 23.5 14.5
106. Serif,Amelie 1606 W TSG Mutterstadt 3 1 3 3.5 23.5 13.5
107. Schwarz,Larissa 1807 1812 W SC Niederkirchen 3 1 3 3.5 23.0 15.5
108. Ivanov,Alexander 1686 M SK 1879 HD-Handsch 3 1 3 3.5 23.0 12.0
109. Eimer,Frank 1449 M SC Niederkirchen 3 1 3 3.5 22.5 15.0
110. Schmidt,Bastian 1717 M SV Worms 1878 3 1 3 3.5 22.5 13.0
111. Hipler,Andreas,Dr. 1875 1855 M SK Gau-Algesheim 3 1 3 3.5 22.0 15.5
112. De Silva,Joel Niel 1602 1512 M SK Mannheim-Linden 3 1 3 3.5 22.0 14.0
113. Schäfer,Rainer 1344 M SC Wittlich 1947 2 3 2 3.5 22.0 11.0
114. Martens,Nick 1762 1479 M Schachfreunde Batt 3 1 3 3.5 21.5 13.5
115. Schimmer,Michael 1887 1731 M SV 1934 Ffm-Griesh 3 1 3 3.5 21.5 13.0
116. Bolz,Reiner 1880 1630 M SC Bellheim 3 1 3 3.5 21.5 12.0
117. Keymer,Vincent 1333 M SC Wörrstadt 3 1 3 3.5 21.0 12.5
118. Bauer,Lukas 1647 1679 M SG Trier 3 1 3 3.5 21.0 11.0
119. Sassenroth,Günter 1593 M Kreuznacher SV 192 3 1 3 3.5 20.5 12.5
120. Rothermel,Tim 1764 1654 M SK 1980 Gernsheim 3 1 3 3.5 20.5 12.0
121. Behr,Cedric 1305 M SG Trier 3 1 3 3.5 20.0 13.0
122. Didicher,Dietmar 1546 M SK 1980 Gernsheim 3 1 3 3.5 20.0 12.0
123. Wilhelm,Till 1411 M SV Multatuli Ingel 3 1 2 3.5 19.5 9.0
124. Burg,Niclas 1405 M SV Worms 1878 3 1 3 3.5 19.0 10.0
125. Gorte,Eduard 1850 1621 M SC 1975 Bann 1 4 2 3.0 25.5 14.5
126. Fell,Fabian 1783 1677 M Sfr.Saarburg-Trier 2 2 3 3.0 25.5 14.0
127. Müller,Markus 1668 M SK 1980 Gernsheim 2 2 3 3.0 24.0 13.0
128. Spinnler,Wolfgang, 1729 1536 M SC Landskrone 2 2 3 3.0 23.5 12.0
129. Thumm,Felix 1775 1520 M SC Schwegenheim 2 2 3 3.0 23.5 11.5
130. Roos,Bernhard 1636 M Freibauer Mörlenba 2 2 3 3.0 23.0 12.5
131. Herzel,Dieter 1726 M SK Frankenthal 3 0 4 3.0 23.0 11.0
131. Kirschner,Matthias 1694 1453 M SV 1997 Nauheim 3 0 4 3.0 23.0 11.0
133. Wagner,Stefan 1939 1826 M SC Landskrone 3 0 4 3.0 22.0 15.0
134. Spitzl,Vinzent 1719 1561 M SC Ladja Roßdorf 3 0 4 3.0 22.0 12.0
134. Stein,Daniel 1666 1398 M SC Bad Dürkheim 3 0 4 3.0 22.0 12.0
136. Eimer,Christina 1496 W SC Niederkirchen 2 2 3 3.0 22.0 11.0
137. Appel,Wolfgang 1894 1684 M SC Schifferstadt 2 2 3 3.0 21.5 15.0
138. Siebel,Jan 1627 M Turm Kandel 3 0 4 3.0 21.5 12.0
139. Grieb,Lukas 1642 1396 M SK Gau-Algesheim 3 0 4 3.0 21.0 12.0
140. Siebel,David Kaspa 1330 M Turm Kandel 2 2 3 3.0 21.0 11.5
141. Haugner,Jan 1527 M SV Worms 1878 3 0 4 3.0 21.0 11.0
142. Zibert,Maximilian 1594 M SG Trier 3 0 4 3.0 20.5 12.0
143. Muckle,Julius 1295 M SK Altrip 3 0 4 3.0 20.5 10.0
144. Nettsträter,Valent 1108 M SV Worms 1878 3 0 4 3.0 20.0 10.0
145. Vlajic,Andrej 1584 M SC 1934 Viernheim 2 2 3 3.0 19.5 11.5
146. Müller,Elias 1258 M SC Niederkirchen 3 0 4 3.0 19.5 11.0
147. Ruland,Leon 1503 M SC 1934 Viernheim 3 0 4 3.0 19.0 9.0
148. Röhlich,Dirk,Dr. 2038 1746 M SG Trier 2 2 3 3.0 18.5 10.5
149. Halbig,Christopher 1180 M SV 1934 Ffm-Griesh 3 0 4 3.0 18.5 9.0
150. Eisen,Peter 1557 1366 M SK 1962 Ladenburg 3 0 4 3.0 17.5 11.0
151. Plötz,Hans-Jürgen 1633 1465 M SC Bad Nauheim 3 0 4 3.0 17.0 10.0
152. Förster,Erik 1916 1814 M SC Landskrone 3 0 4 3.0 15.5 8.0
153. Ramminger,Heinz 1495 1462 M SV Bodenheim 2 2 3 3.0 15.0 7.5
154. Foskanyan,Serzhik 1891 1744 M SV Mainz-Mombach 2 1 4 2.5 26.5 15.5
155. Sonnhoff,Werner 1790 1601 M SC 1924 Lamperthei 2 1 4 2.5 24.5 11.5
156. Blanke,Manon 1885 1656 W SK 1980 Gernsheim 2 1 4 2.5 24.0 13.0
157. Müller,Michael 1600 M SC Heimbach-Weis/N 2 1 4 2.5 24.0 12.5
158. Romanova,Alena 1341 W SK Mannheim 1946 e 2 1 4 2.5 23.5 10.5
159. Strieck,Christian 1838 1514 M SK Mannheim 1946 e 1 3 3 2.5 23.0 12.5
160. Kronenburg,Bernd 1670 M SV 1929 Raunheim 2 1 4 2.5 23.0 9.5
161. Weiss,Harry 1645 M SV Bodenheim 2 1 4 2.5 22.5 11.5
162. Görres,Christoph 1397 M SG Trier 2 1 4 2.5 22.5 11.0
163. Sanati,Charlotte 1346 W SG Trier 1 3 3 2.5 21.5 11.5
164. Geisert,Bernd 1689 1362 M SC Bellheim 2 1 4 2.5 21.5 11.0
165. Gaul,Richard 1345 M SV Multatuli Ingel 2 1 4 2.5 21.0 9.0
166. Reuter,Klaus 1676 1427 M SV Griesheim(DA) 2 1 4 2.5 20.5 11.0
167. Sonnberger,Julian 1184 M Schachclub Dietman 2 1 3 2.5 20.5 8.5
168. Biebinger,Eva 1858 1551 W TSG Mutterstadt 2 1 4 2.5 19.5 11.0
169. Firat,Kaan 1218 M SK Hemsbach 2 1 4 2.5 19.5 10.5
170. Tresch,Lukas 1239 M SC Bad Dürkheim 2 1 4 2.5 19.5 8.5
171. Syrov,Arkadi 1240 M SK Frankenthal 1 3 3 2.5 19.5 8.5
172. Kuhn,Arno 1697 M SV Worms 1878 0 5 2 2.5 19.5 8.5
173. Köllmer,Hans 1595 1351 M Sfr.Heidesheim 2 1 4 2.5 18.5 10.0
174. Beck,Andreas 1713 M TSV Germania 1900 1 3 3 2.5 18.5 8.0
175. Manske,Alexander 1037 M SK 1947 Sandhausen 2 1 4 2.5 18.5 5.0
176. Polat,Marcel 1409 M Vorw.Orient Mainz 2 1 4 2.5 18.0 9.0
177. Stecken,Olaf 1742 1520 M SC Landskrone 2 1 3 2.5 18.0 7.5
178. Kandiah,Singam 1904 M 2 1 4 2.5 17.5 8.0
179. Fieberg,Samuel 1777 1550 M Schachgemeinschaft 2 1 4 2.5 17.5 6.5
180. Schirra,Maurice 1390 M SAbt FSK Lohfelden 1 3 3 2.5 17.0 7.5
181. Bernhardt,Winfried 1318 M SV 1997 Nauheim 2 1 4 2.5 17.0 6.5
182. Wiedemann,Jessica 1431 W SV Worms 1878 2 1 4 2.5 16.5 7.5
183. Scheffler,Jürgen 1179 M SG Trier 2 1 4 2.5 15.5 6.0
184. Denig,Christoph 1194 M SV Worms 1878 2 1 4 2.5 13.5 4.5
185. Stahnecker,Thomas, 1576 1541 M VfR-SC Koblenz 1 2 4 2.0 21.5 9.5
186. Scheck,Felix 1172 M SC Landskrone 1 2 4 2.0 21.5 8.5
187. Lösch,Adrian Frede 1014 M SC Landskrone 1 2 4 2.0 21.0 9.5
188. Orschiedt-Eghbali, 1456 W SC 1997 Lambsheim 2 0 5 2.0 21.0 9.0
189. Jayakumar,Nivesh 970 M SV 1934 Ffm-Griesh 1 2 4 2.0 20.5 7.5
190. Sonnberger,Bernd 1234 M Schachclub Dietman 2 0 4 2.0 18.5 8.0
190. Jusman,Jesse Samue 868 M SK Gau-Algesheim 2 0 5 2.0 18.5 8.0
190. Boos-Guckes,Astrid 817 W SV Worms 1878 2 0 5 2.0 18.5 8.0
193. Haxha,Florijan 1414 M SV Worms 1878 2 0 5 2.0 18.5 7.0
194. Reither,Michael 1046 M SC 1934 Viernheim 2 0 5 2.0 18.5 4.0
195. Schröder,Janina 1337 W SV Lahn Limburg 2 0 5 2.0 17.5 7.0
196. Guckes,Fabian 1034 M SV Worms 1878 1 2 4 2.0 17.0 6.5
197. Rößler,Lukas 1295 M SK Mannheim-Linden 1 2 4 2.0 16.0 7.5
198. Espelöer,Florian 1168 M SV Multatuli Ingel 1 2 4 2.0 16.0 5.5
199. Tychev,Daniel 1085 M SK Mannheim-Linden 2 0 5 2.0 16.0 5.0
200. Faal,Marcel 1094 M SV Worms 1878 2 0 5 2.0 15.0 5.0
200. Thumm,Niklas 998 M SC Schwegenheim 2 0 5 2.0 15.0 5.0
202. Roth,Michael 1324 M SC Lerchenberg/ZMO 1 1 5 1.5 20.0 8.0
203. Hinrichs,Niklas 1157 M SK Bingen 1 1 4 1.5 19.0 5.0
204. Mao,Yvonne 963 W SK 1980 Gernsheim 1 1 5 1.5 18.5 7.0
205. Hinrichs,Paul 1012 M SK Bingen 1 1 4 1.5 16.5 4.0
206. Michel,Jens 1074 M Sfr.Konz-Karthaus 1 1 5 1.5 16.5 3.5
206. Vaintroub,Maximili 1073 M SK Mannheim-Linden 1 1 5 1.5 16.5 3.5
208. Pogosian,Norair 1673 M 1 0 5 1.0 19.0 6.0
209. Michel,Jonas 760 M Sfr.Konz-Karthaus 1 0 6 1.0 18.5 6.0
210. Dittmer,Lutz Micha 753 M SV 1934 Ffm-Griesh 1 0 6 1.0 17.5 4.0
211. Muckle,Richard 984 M SK Altrip 1 0 6 1.0 16.5 4.0
212. Storz,Martin 893 M SC Einrich 1 0 6 1.0 16.0 3.0
213. Chagger,Sebastian 1136 M SK Frankenthal 1 0 6 1.0 15.0 1.0
214. Fink,Joachim 1146 M SV Worms 1878 1 0 6 1.0 13.0 2.0
215. Steckelberg,Jürgen 1101 M SK Frankenthal 0 1 5 0.5 17.0 3.5
216. Freilos * 0 0 1 0.0 16.5 0.0
216. Tischer,Roswitha 1006 W Sfr.1932 Kelkheim 0 0 7 0.0 14.0 0.0